Lot 3 bonbonnières et 1 taste vin en étain, estampillés
Joli lot en étain de 3 bonbonnières dont 2 décorées et 1 taste vin signé GS, pouvant servir de petit vide poche. Belle qualité d'étain, ensemble très décoratif ! Voir détails dans description détaillée.
Taste vin :
Signé GS, diamètre 8,50 cm, hauteur 2,50 cm
Petite bonbonnière :
Couvercle avec fleurs. Noté étain + estampille illisible.
Diamètre 9 cm, hauteur 3 cm sans le couvercle
Bonbonnière blé :
Joliment décorée avec des épis de blé, feuilles de vigne et raisins. Estampillée 95% d'étain, Les étains du Périgord.
Diamètre 14,50 cm, hauteur 5 cm
Bonbonnière simple :
Estampillée étain 95%, fait main + estampille illisible.
Diamètre 12,50 cm, hauteur 6,50 cm, hauteur avec couvercle 10,50 cm
Envoi avec Mondial relay.
Envoi par Colissimo sur demande, en fonction du poids
Poids 1,545 kg hors emballage prévoir tarif 3 kg